• Шлюз Фонда социального страхования
  • Портал Фонда социального страхования
  • Ваш контроль
  • Единый портал государственных услуг

Следует при исчислении пособия по временной нетрудоспособности учитывать зарплату, начисленную работнику в обособленном подразделении, если его перевели из обособленного подразделения в головное отделение организации?


Да, следует. Перевод работника из обособленного подразделения в головное отделение организации не влечет за собой смены работодателя. Согласно пункту 3 статьи 55 Гражданского кодекса Российской Федерации филиалы, представительства и обособленные подразделения не признаются юридическими лицами, в связи с чем они не могут быть работодателями (ст.20 ТК РФ).

Заработную плату в обособленном подразделении и зарплату в головном отделении организации выплачивает один и тот же работодатель, следовательно, поэтому эти суммы следует учитывать при определении среднедневного заработка для исчисления пособия (ч.2 ст. 14 и ч.1 ст. 13 Федерального закона №255-ФЗ, п.2 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 г. №375).

Если в расчетном периоде работнику повышали зарплату или его перевели на другую работу, такие изменения заработка учитываются с момента, когда они произошли (п.12. Положения №375).


Адрес:

655017, Республика Хакасия,
г.Абакан, ул.Вокзальная, 7А
Эл. почта info@ro19.fss.ru
Сайт http://r19.fss.ru

вашконтроль.ру
Телефоны Режим работы

Приемная:

(3902)29-93-01

Факс:

(3902)22-13-11

Понедельник - четверг: 08:00-17:00, перерыв 12:00-12:45.

Пятница: 08:00-15:45, перерыв 12:00-12:45.

 

Время приема получателей государственных услуг без перерывов в работе.

 

 

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2021 Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия