• Шлюз Фонда социального страхования
  • Портал Фонда социального страхования
  • Ваш контроль
  • Единый портал государственных услуг

Работник, который не увольняется, просит выдать ему справку о зарплате для расчета пособий по установленной форме. Обязан ли работодатель выдать справку, если да, то в какие сроки?


Да, обязан, в течение 3 рабочих дней с момента письменного обращения работника (часть 1 статьи 62 Трудового Кодекса Российской Федерации). Такая справка - документ, связанный с наличием трудовых отношений. Поэтому работник может попросить выдать этот документ без увольнения. Например, для предъявления на работе по совместительству, чтобы получить там пособие.



Адрес:

655017, Республика Хакасия,
г.Абакан, ул.Вокзальная, 7А
Эл. почта info@ro19.fss.ru
Сайт http://r19.fss.ru

вашконтроль.ру
Телефоны Режим работы

Приемная:

(3902)29-93-01

Факс:

(3902)22-13-11

Понедельник - четверг: 08:00-17:00, перерыв 12:00-12:45.

Пятница: 08:00-15:45, перерыв 12:00-12:45.

 

Время приема получателей государственных услуг без перерывов в работе.

 

 

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2021 Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия