• Шлюз Фонда социального страхования
  • Портал Фонда социального страхования
  • Ваш контроль
  • Единый портал государственных услуг

Как исчислить пособие по беременности и родам, если сотрудница, не приступив к работе после отпуска по уходу за ребенком (или еще прибывая в нем), уходит в новый отпуск по беременности и родам, а в расчетном периоде за 2 года не имеет заработка?


Исчисление пособия по беременности и родам производится:

а) в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ с заменой лет (либо одного года) расчетного периода на другие года (год), предшествующие расчетному периоду, по заявлению застрахованного лица;

б) либо в соответствии с частью 1.1 статьи 14 Закона №255-ФЗ, если заработок в предшествующих годах для замены лет (года) расчетного периода отсутствует. В этом случае исчисление осуществляется исходя из МРОТ, установленного законодательством на начало страхового случая. Районный коэффициент в данной ситуации (при расчете из МРОТ) применяется к общей сумме уже исчисленного пособия.

Из предложенных вариантов всегда должен быть выбран тот, в котором размер исчисленного пособия по беременности и родам больше.


Адрес:

655017, Республика Хакасия,
г.Абакан, ул.Вокзальная, 7А
Эл. почта info@ro19.fss.ru
Сайт http://r19.fss.ru

вашконтроль.ру
Телефоны Режим работы

Приемная:

(3902)29-93-01

Факс:

(3902)22-13-11

Понедельник - четверг: 08:00-17:00, перерыв 12:00-12:45.

Пятница: 08:00-15:45, перерыв 12:00-12:45.

 

Время приема получателей государственных услуг без перерывов в работе.

 

 

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2021 Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия