Перед переходом на другое место работы сотрудник дорабатывает последнюю неделю. Страховой случай (болезнь) пришелся как раз на день увольнения, причем на следующий день сотрудник должен был работать уже в другой организации. Может ли поликлиника по просьбе заболевшего выдать два больничных листа: на имя первого работодателя до дня увольнения и на имя второго работодателя со следующего дня?

Согласно п. 6 Порядка № 624н листок нетрудоспособности выдается гражданину в день обращения в медицинскую организацию либо в день закрытия листка нетрудоспособности. В указанной ситуации работник заболел до увольнения, поэтому в листке нетрудоспособности должно быть указано наименование организации, в которой на день выдачи листка нетрудоспособности обращения работал гражданин. Также следует иметь в виду, что, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности занят у нескольких работодателей, то выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы.

Адрес:

655017, Республика Хакасия,
г.Абакан, ул.Вокзальная, 7А
Эл. почта info@ro19.fss.ru
Сайт http://r19.fss.ru

вашконтроль.ру
Телефоны Режим работы

Приемная:

(3902)29-93-01

Факс:

(3902)22-13-11

Понедельник - четверг: 08:00-17:00, перерыв 12:00-12:45.

Пятница: 08:00-15:45, перерыв 12:00-12:45.

 

Время приема получателей государственных услуг без перерывов в работе.

 

 

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2021 Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия