Нетрудоспособность застрахованного лица наступила в конце рабочего дня. Этим же днем открыт листок нетрудоспособности. Какие дни нетрудоспособности подлежат оплате за счет средств работодателя, с 1-го по 3-й день или со 2-го по 4-й?

Статьей 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее - Закон № 255-ФЗ) установлено, что первые три дня нетрудоспособности оплачиваются за счет средств работодателя.

Срок временной нетрудоспособности исчисляется в днях, первый день нетрудоспособности подтверждается листком нетрудоспособности. Следовательно, если в первый день нетрудоспособности заболевшему работнику была начислена заработная плата, то она подлежит перерасчету.

Адрес:

655017, Республика Хакасия,
г.Абакан, ул.Вокзальная, 7А
Эл. почта info@ro19.fss.ru
Сайт http://r19.fss.ru

вашконтроль.ру
Телефоны Режим работы

Приемная:

(3902)29-93-01

Факс:

(3902)22-13-11

Понедельник - четверг: 08:00-17:00, перерыв 12:00-12:45.

Пятница: 08:00-15:45, перерыв 12:00-12:45.

 

Время приема получателей государственных услуг без перерывов в работе.

 

 

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2021 Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия