Существуют ли периоды нетрудоспособности, которые не нужно включать в четырехмесячный (пятимесячный лимит) при расчете пособия работнику-инвалиду?

Статьей 6 закона № 255-ФЗ по каждому основанию для выплаты пособия по временной нетрудоспособности установлен свой лимит оплачиваемых дней. Поэтому лимит, установленный частью 3 статьи 6 Закона № 255-ФЗ, применяется только в случае выплаты пособия в связи с болезнью либо травмой самого работника-инвалида.

Таким образом, в четырехмесячный или пятимесячный лимит не включаются периоды:

·  ухода за больным членом семьи, в том числе ребенком;

·  карантина самого работника либо карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего детский сад;

·  протезирования;

·  долечивания в санатории непосредственно после стационарного лечения.

Адрес:

655017, Республика Хакасия,
г.Абакан, ул.Вокзальная, 7А
Эл. почта info@ro19.fss.ru
Сайт http://r19.fss.ru

вашконтроль.ру
Телефоны Режим работы

Приемная:

(3902)29-93-01

Факс:

(3902)22-13-11

Понедельник - четверг: 08:00-17:00, перерыв 12:00-12:45.

Пятница: 08:00-15:45, перерыв 12:00-12:45.

 

Время приема получателей государственных услуг без перерывов в работе.

 

 

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2021 Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия